Los 685

Stickbild - Christus und Rebecca am Brunnen

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

19. Jh.
34 x 42 cm, Rahmen 51 x 60 cm
Partiell bedruckter Stoff, bestickte Leinwand sowie aufgelegte Stickereien. Dekorativer, vergoldeter Rahmen. Stoff oben rechts eingerissen, Altersschäden.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.